Lade Seite - einen Moment bitte...

Logo DOC Ducati Club Linz / Austria
Logout

Der Club...

In erster Linie ist es Ansinnen des Clubs, begeisterte Ducatisti zu gemeinsamen Unternehmungen zu begeistern. Selbstverständlich freuen wir uns aber auch über Besuch von Fahrern anderer Motorradmarken, die den Sound und das Vibrieren eines V2 in sich spüren! Kommen Sie mit Ihrem Motorrad zu einem unserer Clubabende (jeden ersten Donnerstag im Monat um 18:30 Uhr) und geben Sie uns die Chance, Sie kennen zu lernen.

Mitglied werden? Gerne! Nimm mit uns Kontakt auf, indem Du auf diesen Link klickst: zum Mitgliedsantrag ›

Mitglieder

Derzeit besteht unser Club aus 85 Mitgliedern.

Export als CSV (Excel) ›


Vorstand


Präsident

Uwe Mutz
Uwe Mutz
Uwe Mutz
Univ.-Lektor Ing. MSc MAS
Mitglied seit 2004
DCL-7-UM
, -
TEL
MOBIL
uwe.mutz@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900
  • Ducati 999R
  • Ducati Hypermotard 1100S

stellv. Präsident, Schriftführer

Silvia Mutz
Silvia Mutz
Silvia Mutz
MSc
Mitglied seit 2008
DCL-45-SM
, -
TEL
MOBIL
silvia.mutz@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900

Kassier

Denise Herzog
Denise Herzog
Denise Herzog
Ing.
Mitglied seit 2014
DCL-152-DW
, -
TEL
MOBIL
denise.herzog@ducaticlub.at

Motorräder ›


Kassier Stellvertreter

Andreas Herzog
Andreas Herzog
Andreas Herzog
Ing.
Mitglied seit 2014
DCL-151-AH
, -
TEL
MOBIL
andreas.herzog@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • KTM 990
  • Ducati Monster 900S

Schriftführer


Ehrenmitglieder

Heinz Kraschl
Heinz Kraschl
Heinz Kraschl
Mag. Dr. jur.
Mitglied seit 2013
DCL-128-HK
, -
TEL
MOBIL
heinz.kraschl@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Moto Guzzi V7 Classic
Peter Lietz
Peter Lietz
Peter Lietz
Mitglied seit 2013
DCL-112-PL
, -
TEL
MOBIL

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1000DS
  • Ducati 1199 RS
  • Ducati 848
  • Ducati Scrambler Flat Track Pro
Robert Steger
Robert Steger
Robert Steger
Mitglied seit 2005
DCL-16-RS
, -
TEL
MOBIL
robert.steger@ducaticlub.at

Motorräder ›


Road Safety Captains

Alexander Mairinger
Alexander Mairinger
Alexander Mairinger
Mitglied seit 2012
DCL-90-AM
, -
TEL
MOBIL
alexander.mairinger@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster S2R 800
  • Ducati 1098S
Jochen Viertbauer
Jochen Viertbauer
Jochen Viertbauer
Mitglied seit 2012
DCL-109-JV
, -
TEL
MOBIL
jochen.viertbauer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati MTS 1200S

Mitglieder

Gerhard Asböck
Gerhard Asböck
Gerhard Asböck
Mitglied seit 2013
DCL-145-GA
, -
TEL
MOBIL
gerhard.asboeck@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Diavel C
Fabio Baldelli
Fabio Baldelli
Fabio Baldelli
Mitglied seit 2015
DCL-179-FB
, -
TEL
MOBIL
fabio.baldelli@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster S2R 800 Sidecar
Charlotte Bartonitschek
Charlotte Bartonitschek
Charlotte Bartonitschek
Mitglied seit 2013
DCL-120-CB
, -
TEL
MOBIL
charlotte.bartonitschek@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900 ie
Alexander Böhm
Alexander Böhm
Alexander Böhm
Mitglied seit 2014
DCL-153-AB
, -
TEL
MOBIL
alexander.boehm@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1200
Monika Böhm
Monika Böhm
Monika Böhm
Mitglied seit 2014
DCL-154-MB
, -
TEL
MOBIL
monika.boehm@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Scrambler Full Throttle
Peter Brandstetter
Peter Brandstetter
Peter Brandstetter
Dipl.-BM
Mitglied seit 2013
DCL-117-PB
, -
TEL
MOBIL
peter.brandstetter@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multistrada 1200S Touring
Andreas Brucker
Andreas Brucker
Andreas Brucker
Mitglied seit 2015
DCL-186-AB
, -
TEL
MOBIL
andreas.brucker@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Diavel
Andreas Czejka
Andreas Czejka
Andreas Czejka
Mitglied seit 2001
DCL-2-AC
, -
TEL
MOBIL
andreas.czejka@ducaticlub.at

Motorräder ›

Ludwig Danter
Ludwig Danter
Ludwig Danter
MBA
Mitglied seit 2016
DCL-205-LD
, -
TEL
MOBIL
ludwig.danter@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 1299s
  • Ducati 900ss
  • Ducati 900 MHR
  • Ducati 900SSD
  • Ducati 888SP5
  • Ducati, 998S Bostrom, 998S Bostrom
  • Ducati Monster S4RS Tricolore
Roland Diplinger
Roland Diplinger
Roland Diplinger
Mitglied seit 2016
DCL-203-RD
, -
TEL
MOBIL
roland.diplinger@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 696
  • Piaggio Vespa
Alexander Dubinin
Alexander Dubinin
Alexander Dubinin
Mitglied seit 2014
DCL-168-AD
, -
TEL
MOBIL
alexander.dubinin@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 796
Clemens Dunzinger
Clemens Dunzinger
Clemens Dunzinger
Ing.
Mitglied seit 2015
DCL-197-CD
, -
TEL
MOBIL
clemens.dunzinger@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 796
Roland Endhammer
Roland Endhammer
Roland Endhammer
Mitglied seit 2014
DCL-155-RE
, -
TEL
MOBIL
roland.endhammer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 696
Gerhard Enzenhofer
Gerhard Enzenhofer
Gerhard Enzenhofer
Mitglied seit 2017
DCL-217-GE
, -
TEL
MOBIL
gerhard.enzenhofer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 821
Alfred Fehringer
Alfred Fehringer
Alfred Fehringer
Mitglied seit 2013
DCL-141-AF
, -
TEL
MOBIL
alfred.fehringer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1200S
Alexander Fehringer
Alexander Fehringer
Alexander Fehringer
Mitglied seit 2013
DCL-146_AF
, -
TEL
MOBIL
alexander.fehringer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Panigale 1199R
Anita Fehringer
Anita Fehringer
Anita Fehringer
Mitglied seit 2015
DCL-175-AB
, -
TEL
MOBIL
anita.fehringer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 696
Michael Feilmayr
Michael Feilmayr
Michael Feilmayr
Mitglied seit 2014
DCL-164-MF
, -
TEL
MOBIL
michael.feilmayr@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1000S ie
Wolfgang Grill
Wolfgang Grill
Wolfgang Grill
DI
Mitglied seit 2014
DCL-160-WG
, -
TEL
MOBIL
wolfgang.grill@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati MTS 1200S
Hubert Groiss
Hubert Groiss
Hubert Groiss
Mitglied seit 2016
DCL-199-HG
, -
TEL
MOBIL
hubert.groiss@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multistrada 1200S
Karl Haider
Karl Haider
Karl Haider
DI Dr.
Mitglied seit 2002
DCL-6-KH
, -
TEL
MOBIL
karl.haider@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900ie
Christian Huemer
Christian Huemer
Christian Huemer
Mitglied seit 2016
DCL-202-CH
, -
TEL
MOBIL
christian.huemer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Monster S4R
Jürgen Jedinger
Jürgen Jedinger
Jürgen Jedinger
Mitglied seit 2013
DCL-126-JJ
, -
TEL
MOBIL
juergen.jedinger@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900
  • Ducati Monster S4RS
Markus Kalina
Markus Kalina
Markus Kalina
Mitglied seit 2017
DCL-221-MK
, -
TEL
MOBIL
markus.kalina@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Scrambler
Oliver Kögl
Oliver Kögl
Oliver Kögl
Mitglied seit 2016
DCL-207-OK
, -
TEL
MOBIL
oliver.koegl@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster S4
  • Ducati 1098S
Elmar Konrad-Porod
Elmar Konrad-Porod
Elmar Konrad-Porod
Mitglied seit 2008
DCL-49-EP
, -
TEL
MOBIL
elmar.porod@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900
Christian Lettner
Christian Lettner
Christian Lettner
Mitglied seit 2015
DCL-182-CL
, -
TEL
MOBIL
christian.lettner@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 900 SS Superlight
  • KTM RC8R
  • Ducati Hypermotard 1100 Evo SP
Eric Maderthaner
Eric Maderthaner
Eric Maderthaner
Mitglied seit 2017
DCL-213-EM
, -
TEL
MOBIL
eric.maderthaner@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • DUCATI 749
Yors Manchado
Yors Manchado
Yors Manchado
Mitglied seit 2014
DCL-174-YM
, -
TEL
MOBIL
yors.manchado@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 996 "race only"
  • Ducati Monster 1100S
  • Ducati Hypermotard 821 SP
Liliana Elizabeth Martinez Olberding Baldelli
Liliana Elizabeth Martinez Olberding Baldelli
Liliana Elizabeth Martinez Olberding Baldelli
Mitglied seit 2015
DCL-178-LM
, -
TEL
MOBIL
lili.martinez@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster S2R 800 sidecar
Peter Matz
Peter Matz
Peter Matz
Mitglied seit 2006
DCL-37-PM
, -
TEL
MOBIL
peter.matz@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 1098S
  • Ducati S4R
Josef Meyhöfer
Josef Meyhöfer
Josef Meyhöfer
Mitglied seit 2014
DCL-157-JM
, -
TEL
MOBIL
josef.meyhoefer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster S4RS
Ulli Neumüller
Ulli Neumüller
Ulli Neumüller
Mitglied seit 2013
DCL-139-UN
, -
TEL
MOBIL
ulrike.neumueller@ducaticlub.at

Motorräder ›

Günter Nigl
Günter Nigl
Günter Nigl
Ing.
Mitglied seit 2015
DCL-187-GN
, -
TEL
MOBIL
guenter.nigl@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1200s Stripe
Miloslav Pavucek
Miloslav Pavucek
Miloslav Pavucek
Mitglied seit 2016
DCL-201-MP
, -
TEL
MOBIL
miloslav.pavucek@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster
Raffaello Porcu
Raffaello Porcu
Raffaello Porcu
Mitglied seit 2013
DCL-113-RP
, -
TEL
MOBIL
raffaello.porcu@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 695
Denise Prinz
Denise Prinz
Denise Prinz
Mitglied seit 2015
DCL-190-DP
, -
TEL
MOBIL
denise.prinz@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Scrambler Full Throttle
Daniel Rancanov
Daniel Rancanov
Daniel Rancanov
Mitglied seit 2013
DCL-124-DR
, -
TEL
MOBIL
daniel.rancanov@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 1098
  • Aprilia RSV 1000 Tuono R
Peter Ratzenböck
Peter Ratzenböck
Peter Ratzenböck
Mitglied seit 2016
DCL-200-PR
, -
TEL
MOBIL
peter.ratzenboeck@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 848
Don Schloth
Don Schloth
Don Schloth
Mitglied seit 2014
DCL-158-DS
, -
TEL
MOBIL
don.schloth@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multi 1200 S
  • Ducati Monster 1200R
  • Ducati Mark 3 D 350
Martin Steininger
Martin Steininger
Martin Steininger
Mitglied seit 2015
DCL-184-MS
, -
TEL
MOBIL
martin.steininger@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Monster S4R
Richard Surecek
Richard Surecek
Richard Surecek
Mitglied seit 2015
DCL-193-RS
, -
TEL
MOBIL
richard.surecek@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multistrada S DS 1000
Thomas Thurner
Thomas Thurner
Thomas Thurner
Mitglied seit 2014
DCL-161-TT
, -
TEL
MOBIL
thomas.thurner@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati S2R 800
Annalena Ulamec
Annalena Ulamec
Annalena Ulamec
BSc MSc
Mitglied seit 2013
DCL-142-AU
, -
TEL
MOBIL
annalena.ulamec@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 750
Christian Vejmelek
Christian Vejmelek
Christian Vejmelek
Ing.
Mitglied seit 2016
DCL-206-CV
, -
TEL
MOBIL
christian.vejmelek@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1100 Evo
Ronald Wagner
Ronald Wagner
Ronald Wagner
Ing.
Mitglied seit 2014
DCL-RW-169
, -
TEL
MOBIL
ronald.wagner@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Streetfighter 848
Michael Walchshofer
Michael Walchshofer
Michael Walchshofer
Univ.-Lektor MSc. MA. akad.BM
Mitglied seit 2015
DCL-198-MW
, -
TEL
MOBIL
michael.walchshofer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster Dark 750ie
Rudolf Weikenkas
Rudolf Weikenkas
Rudolf Weikenkas
Mitglied seit 2013
DCL-119-RW
, -
TEL
MOBIL
rudolf.weikenkas@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster Diesel 1100 EVO
  • Ducati Multistrada Pikes Peak
Thomas Widmann
Thomas Widmann
Thomas Widmann
Mitglied seit 2015
DCL-189-TW
, -
TEL
MOBIL
thomas.widmann@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1200S

Member


Sozia/Sozius

Sabine Brucker
Sabine Brucker
Sabine Brucker
Mitglied seit 2015
DCL-188-SB
, -
TEL
MOBIL
sabine.brucker@ducaticlub.at

Motorräder ›

Andrea Indrich
Andrea Indrich
Andrea Indrich
Mitglied seit 2015
DCL-176-AI
, -
TEL
MOBIL
andrea.indrich@ducaticlub.at

Motorräder ›

Barbara Jahn
Barbara Jahn
Barbara Jahn
Mitglied seit 2013
DCL-115-BJ
, -
TEL
MOBIL
barbara.jahn@ducaticlub.at

Motorräder ›

Bianca Jahn
Bianca Jahn
Bianca Jahn
Mitglied seit 2013
DCL-116-BJ
, -
TEL
MOBIL
bianca.jahn@ducaticlub.at

Motorräder ›

Edyta Koschitzky
Edyta Koschitzky
Edyta Koschitzky
Mitglied seit 2015
DCL-185-EK
, -
TEL
MOBIL
edyta.koschitzky@ducaticlub.at

Motorräder ›

Bianca Lettner
Bianca Lettner
Bianca Lettner
Mitglied seit 2015
DCL-183-BL
, -
TEL
MOBIL
bianca.lettner@ducaticlub.at

Motorräder ›

Sopiko Lortkipanidze
Sopiko Lortkipanidze
Sopiko Lortkipanidze
Mitglied seit 2015
DCL-196-SL
, -
TEL
MOBIL
sopiko.lortkipanidze@ducaticlub.at

Motorräder ›

Waltraud Maderthaner
Waltraud Maderthaner
Waltraud Maderthaner
Mitglied seit 2017
DCL-214-MW
, -
TEL
MOBIL
waltraud.maderthaner@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Keeway Superlight 125
Elke Matz
Elke Matz
Elke Matz
Mitglied seit 2008
DCL-47-EM
, -
TEL
MOBIL
elke.matz@ducaticlub.at

Motorräder ›

Karin Mitterberger
Karin Mitterberger
Karin Mitterberger
Mitglied seit 2014
DCL-156-KM
, -
TEL
MOBIL
karin.mitterberger@ducaticlub.at

Motorräder ›

Marlene Scheuringer
Marlene Scheuringer
Marlene Scheuringer
Mitglied seit 2016
DCL-208-MS
, -
TEL
MOBIL
marlene.scheuringer@ducaticlub.at

Motorräder ›

Renate Vejmelek
Renate Vejmelek
Renate Vejmelek
Mitglied seit 2017
DCL-219-RV
, -
TEL
MOBIL
renate.vejmelek@ducaticlub.at

Motorräder ›

Kristina Zabadalova
Kristina Zabadalova
Kristina Zabadalova
Mitglied seit 2017
DCL-220-KZ
, -
TEL
MOBIL
kristina.zabadalova@ducaticlub.at

Motorräder ›

Susanne Zehetner
Susanne Zehetner
Susanne Zehetner
Mitglied seit 2015
DCL-194-SZ
, -
TEL
MOBIL
susanne.zehetner@ducaticlub.at

Motorräder ›


Sozia


Unterstützer

Horst Mutz
Horst Mutz
Horst Mutz
Mitglied seit 2015
DCL-180-HM
, -
TEL
MOBIL
horst.mutz@ducaticlub.at

Motorräder ›

Jutta Mutz
Jutta Mutz
Jutta Mutz
Mitglied seit 2015
DCL-181-JM
, -
TEL
MOBIL
jutta.mutz@ducaticlub.at

Motorräder ›


Supporter


Fan


Fans

Christian Bartonitschek
Christian Bartonitschek
Christian Bartonitschek
Mitglied seit 2013
, -
TEL
MOBIL
christian.bartonitschek@ducaticlub.at

Motorräder ›

Christian Bauer
Christian Bauer
Christian Bauer
Mag.
Mitglied seit 2012
DCL-110-CB
, -
TEL
MOBIL
christian.bauer@ducaticlub.at

Motorräder ›

Tom Czejka
Tom Czejka
Tom Czejka
Mitglied seit 2013
DCL-140-TC
, -
TEL
MOBIL

Motorräder ›

Ingrid Fehringer
Ingrid Fehringer
Ingrid Fehringer
Mitglied seit 2014
DCL165-IF
, -
TEL
MOBIL
ingrid.fehringer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 848
Anna Götzendorfer
Anna Götzendorfer
Anna Götzendorfer
Mag.
Mitglied seit 2016
DCL-210-AG
, -
TEL
MOBIL
anna.goetzendorfer@ducaticlub.at

Motorräder ›

Florian Huemer
Florian Huemer
Florian Huemer
Mitglied seit 2013
DCL-129-FH
, -
TEL
MOBIL
florian.huemer@ducaticlub.at

Motorräder ›

Günter Kaineder
Günter Kaineder
Günter Kaineder
Architekt Mag. arch.
Mitglied seit 2004
DCL-15-GK
, -
TEL
MOBIL
none@none.at

Motorräder ›

  • Moto Morini Gran Passo
  • Ducati 916
Martina Meindl
Martina Meindl
Martina Meindl
Mitglied seit 2013
DCL-130-MM
, -
TEL
MOBIL
martina.meindl@ducaticlub.at

Motorräder ›

Jakob Mutz
Jakob Mutz
Jakob Mutz
Mitglied seit 2013
DCL-148-JM
, -
TEL
MOBIL
jakob.mutz@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • KTM Duke 125
Michael Viertbauer
Michael Viertbauer
Michael Viertbauer
Mitglied seit 2014
DCL-170-MV
, -
TEL
MOBIL
michael.viertbauer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Yamaha FZ 6N
Alexander Wöran
Alexander Wöran
Alexander Wöran
B.Sc., B.A.
Mitglied seit 2017
DCL-218-AW
, -
TEL
MOBIL
alexander.woeran@ducaticlub.at

Motorräder ›