Lade Seite - einen Moment bitte...

Logo DOC Ducati Club Linz / Austria
Logout

Mitglieder

Derzeit besteht unser Club aus 83 Mitgliedern.


Vorstand


Präsident

Uwe Mutz
Uwe Mutz
Uwe Mutz
Univ.-Lektor Ing. MSc MAS
Mitglied seit 2004
DCL-7-UM
, -
TEL
MOBIL
uwe.mutz@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900
  • Ducati 999R
  • Ducati Hypermotard 1100S

stellv. Präsident, Schriftführer

Silvia Mutz
Silvia Mutz
Silvia Mutz
MSc
Mitglied seit 2008
DCL-45-SM
, -
TEL
MOBIL
silvia.mutz@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900

Kassier

Denise Herzog
Denise Herzog
Denise Herzog
Ing.
Mitglied seit 2014
DCL-152-DW
, -
TEL
MOBIL
denise.herzog@ducaticlub.at

Motorräder ›


Kassier Stellvertreter

Andreas Herzog
Andreas Herzog
Andreas Herzog
Ing.
Mitglied seit 2014
DCL-151-AH
, -
TEL
MOBIL
andreas.herzog@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • KTM 990
  • Ducati Monster 900S

Schriftführer


Kommunikation & Veranstaltungen

Alexander Mairinger
Alexander Mairinger
Alexander Mairinger
Mitglied seit 2012
DCL-90-AM
, -
TEL
MOBIL
alexander.mairinger@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster S2R 800
  • Ducati 1098S

Road Safety Captains


In Memoriam

Roland Endhammer
Roland Endhammer
Roland Endhammer
Mitglied seit 2014
DCL-155-RE
, -
TEL
MOBIL
roland.endhammer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1200R
Yors Manchado
Yors Manchado
Yors Manchado
Mitglied seit 2014
DCL-174-YM
, -
TEL
MOBIL
yors.manchado@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 996 "race only"
  • Ducati Monster 1100S
  • Ducati Hypermotard 821 SP
Gert Nicolay
Gert Nicolay
Gert Nicolay
Mitglied seit 2018
DCL-238-GN
, -
TEL
MOBIL
gert.nicolay@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 888

Ehrenmitglieder

Heinz Kraschl
Heinz Kraschl
Heinz Kraschl
Mag. Dr. jur.
Mitglied seit 2013
DCL-128-HK
, -
TEL
MOBIL
heinz.kraschl@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Moto Guzzi V7 Classic
Peter Lietz
Peter Lietz
Peter Lietz
Mitglied seit 2013
DCL-112-PL
, -
TEL
MOBIL

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1000DS
  • Ducati 1199 RS
  • Ducati 848
  • Ducati Scrambler Flat Track Pro
Robert Steger
Robert Steger
Robert Steger
Mitglied seit 2005
DCL-16-RS
, -
TEL
MOBIL
robert.steger@ducaticlub.at

Motorräder ›


Mitglieder

Gerhard Asböck
Gerhard Asböck
Gerhard Asböck
Mitglied seit 2013
DCL-145-GA
, -
TEL
MOBIL
gerhard.asboeck@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Diavel C
Fabio Baldelli
Fabio Baldelli
Fabio Baldelli
Mitglied seit 2015
DCL-179-FB
, -
TEL
MOBIL
fabio.baldelli@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster S2R 800 Sidecar
Charlotte Bartonitschek
Charlotte Bartonitschek
Charlotte Bartonitschek
Mitglied seit 2013
DCL-120-CB
, -
TEL
MOBIL
charlotte.bartonitschek@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900 ie
David Bauer
David Bauer
David Bauer
Mitglied seit 2019
DCL-242-DB
, -
TEL
MOBIL
david.bauer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multistrada 1200 Enduro
  • Ducati Monster S4
  • Ducati Hypermotard 1100
  • Ducati 848
Alexander Böhm
Alexander Böhm
Alexander Böhm
Mitglied seit 2014
DCL-153-AB
, -
TEL
MOBIL
alexander.boehm@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Hypermotard 821SP
Monika Böhm
Monika Böhm
Monika Böhm
Mitglied seit 2014
DCL-154-MB
, -
TEL
MOBIL
monika.boehm@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Scrambler Full Throttle
Peter Brandstetter
Peter Brandstetter
Peter Brandstetter
Dipl.-BM
Mitglied seit 2013
DCL-117-PB
, -
TEL
MOBIL
peter.brandstetter@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multistrada 1200S Touring
Andreas Brucker
Andreas Brucker
Andreas Brucker
Mitglied seit 2015
DCL-186-AB
, -
TEL
MOBIL
andreas.brucker@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Diavel
Santino Cantarutti
Santino Cantarutti
Santino Cantarutti
Mitglied seit 2018
DCL-225-CS
, -
TEL
MOBIL
santino.cantarutti@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1100 Evo
Luc Clement
Luc Clement
Luc Clement
Mitglied seit 2018
DCL-237-LC
, -
TEL
MOBIL
luc.clement@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati MTS1200GT
  • Ducati Paul Smart
Andreas Czejka
Andreas Czejka
Andreas Czejka
Mitglied seit 2001
DCL-2-AC
, -
TEL
MOBIL
andreas.czejka@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 944
Ludwig Danter
Ludwig Danter
Ludwig Danter
MBA
Mitglied seit 2016
DCL-205-LD
, -
TEL
MOBIL
ludwig.danter@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 1299s
  • Ducati 900ss
  • Ducati 900 MHR
  • Ducati 900SSD
  • Ducati 888SP5
  • Ducati, 998S Bostrom, 998S Bostrom
  • Ducati Monster S4RS Tricolore
Roland Diplinger
Roland Diplinger
Roland Diplinger
Mitglied seit 2016
DCL-203-RD
, -
TEL
MOBIL
roland.diplinger@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 696
  • Piaggio Vespa
Alexander Dubinin
Alexander Dubinin
Alexander Dubinin
Mitglied seit 2014
DCL-168-AD
, -
TEL
MOBIL
alexander.dubinin@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 796
Gerhard Enzenhofer
Gerhard Enzenhofer
Gerhard Enzenhofer
Mitglied seit 2017
DCL-217-GE
, -
TEL
MOBIL
gerhard.enzenhofer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 821
Alfred Fehringer
Alfred Fehringer
Alfred Fehringer
Mitglied seit 2013
DCL-141-AF
, -
TEL
MOBIL
alfred.fehringer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1200S
Alexander Fehringer
Alexander Fehringer
Alexander Fehringer
Mitglied seit 2013
DCL-146_AF
, -
TEL
MOBIL
alexander.fehringer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Panigale 1199R
Anita Fehringer
Anita Fehringer
Anita Fehringer
Mitglied seit 2015
DCL-175-AB
, -
TEL
MOBIL
anita.fehringer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 696
Michael Feilmayr
Michael Feilmayr
Michael Feilmayr
Mitglied seit 2014
DCL-164-MF
, -
TEL
MOBIL
michael.feilmayr@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1000S ie
Christoph Franyi
Christoph Franyi
Christoph Franyi
Ing.
Mitglied seit 2018
DCL-235-CF
, -
TEL
MOBIL
christoph.franyi@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 748R
  • Ducati 500GTL
Günther Göllner
Günther Göllner
Günther Göllner
Mitglied seit 2018
DCL-224-GG
, -
TEL
MOBIL
guenther.goellner@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1100 Evo
Wolfgang Grill
Wolfgang Grill
Wolfgang Grill
DI
Mitglied seit 2014
DCL-160-WG
, -
TEL
MOBIL
wolfgang.grill@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati MTS 1200S
Hubert Groiss
Hubert Groiss
Hubert Groiss
Mitglied seit 2016
DCL-199-HG
, -
TEL
MOBIL
hubert.groiss@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multistrada 1200S
Karl Haider
Karl Haider
Karl Haider
DI Dr.
Mitglied seit 2002
DCL-6-KH
, -
TEL
MOBIL
karl.haider@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900ie
Christian Huemer
Christian Huemer
Christian Huemer
Mitglied seit 2016
DCL-202-CH
, -
TEL
MOBIL
christian.huemer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Monster S4R
Jürgen Jedinger
Jürgen Jedinger
Jürgen Jedinger
Mitglied seit 2013
DCL-126-JJ
, -
TEL
MOBIL
juergen.jedinger@ducaticlub.at

Motorräder ›

Sebastian Krisai
Sebastian Krisai
Sebastian Krisai
Mitglied seit 2018
DCL-232-SK
, -
TEL
MOBIL
sebastian.krisai@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Scrambler Urban Enduro
Jörg Ludwig
Jörg Ludwig
Jörg Ludwig
Mitglied seit 2019
DCL-244-JL
, -
TEL
MOBIL
joerg.ludwig@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Panigale 1299S
  • Ducati Hypermotard 950
  • Moto Guzzi Le Mans 2
Eric Maderthaner
Eric Maderthaner
Eric Maderthaner
Mitglied seit 2017
DCL-213-EM
, -
TEL
MOBIL
eric.maderthaner@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • DUCATI 749
  • Ducati 999
  • Ducati ST4 s
Liliana Elizabeth Martinez Olberding Baldelli
Liliana Elizabeth Martinez Olberding Baldelli
Liliana Elizabeth Martinez Olberding Baldelli
Mitglied seit 2015
DCL-178-LM
, -
TEL
MOBIL
lili.martinez@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster S2R 800 sidecar
Peter Matz
Peter Matz
Peter Matz
Mitglied seit 2006
DCL-37-PM
, -
TEL
MOBIL
peter.matz@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 1098S
  • Ducati S4R
Josef Meyhöfer
Josef Meyhöfer
Josef Meyhöfer
Mitglied seit 2014
DCL-157-JM
, -
TEL
MOBIL
josef.meyhoefer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster S4RS
Ulli Neumüller
Ulli Neumüller
Ulli Neumüller
Mitglied seit 2013
DCL-139-UN
, -
TEL
MOBIL
ulrike.neumueller@ducaticlub.at

Motorräder ›

Günter Nigl
Günter Nigl
Günter Nigl
Ing.
Mitglied seit 2015
DCL-187-GN
, -
TEL
MOBIL
guenter.nigl@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1200s Stripe
Miloslav Pavucek
Miloslav Pavucek
Miloslav Pavucek
Mitglied seit 2016
DCL-201-MP
, -
TEL
MOBIL
miloslav.pavucek@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster
Raffaello Porcu
Raffaello Porcu
Raffaello Porcu
Mitglied seit 2013
DCL-113-RP
, -
TEL
MOBIL
raffaello.porcu@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 695
Denise Prinz
Denise Prinz
Denise Prinz
Mitglied seit 2015
DCL-190-DP
, -
TEL
MOBIL
denise.prinz@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Scrambler Full Throttle
Daniel Rancanov
Daniel Rancanov
Daniel Rancanov
Mitglied seit 2013
DCL-124-DR
, -
TEL
MOBIL
daniel.rancanov@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 1098
  • Aprilia RSV 1000 Tuono R
Peter Ratzenböck
Peter Ratzenböck
Peter Ratzenböck
Mitglied seit 2016
DCL-200-PR
, -
TEL
MOBIL
peter.ratzenboeck@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 848
Don Schloth
Don Schloth
Don Schloth
Mitglied seit 2014
DCL-158-DS
, -
TEL
MOBIL
don.schloth@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multi 1200 S
  • Ducati Monster 1200R
  • Ducati Mark 3 D 350
Martin Steininger
Martin Steininger
Martin Steininger
Mitglied seit 2015
DCL-184-MS
, -
TEL
MOBIL
martin.steininger@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Monster S4R
Stefan Stieglbauer
Stefan Stieglbauer
Stefan Stieglbauer
Mag. Dr.
Mitglied seit 2019
DCL-243-SS
, -
TEL
MOBIL
stefan.stieglbauer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Hyper
  • Ducati Hypermotard 950
Richard Surecek
Richard Surecek
Richard Surecek
Mitglied seit 2015
DCL-193-RS
, -
TEL
MOBIL
richard.surecek@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multistrada S DS 1000
Filip Tersago
Filip Tersago
Filip Tersago
Mitglied seit 2018
DCL-234-FT
, -
TEL
MOBIL
filip.tersago@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 1198s
  • Ducati Multistrada 1260s
Linda Thonabauer
Linda Thonabauer
Linda Thonabauer
Mag.
Mitglied seit 2018
DCL-233-LT
, -
TEL
MOBIL
linda.thonabauer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Scrambler Icon
Thomas Thurner
Thomas Thurner
Thomas Thurner
Mitglied seit 2014
DCL-161-TT
, -
TEL
MOBIL
thomas.thurner@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati S2R 800
Annalena Ulamec
Annalena Ulamec
Annalena Ulamec
BSc MSc
Mitglied seit 2013
DCL-142-AU
, -
TEL
MOBIL
annalena.ulamec@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 750
Patrick Van de Weyer
Patrick Van de Weyer
Patrick Van de Weyer
Mitglied seit 2018
DCL-239-PW
, -
TEL
MOBIL
patrick.vandeweyer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 1098
Christian Vejmelek
Christian Vejmelek
Christian Vejmelek
Ing.
Mitglied seit 2016
DCL-206-CV
, -
TEL
MOBIL
christian.vejmelek@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1100 Evo
Michael Walchshofer
Michael Walchshofer
Michael Walchshofer
Univ.-Lektor MSc. MA. akad.BM
Mitglied seit 2015
DCL-198-MW
, -
TEL
MOBIL
michael.walchshofer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster Dark 750ie
Thomas Widmann
Thomas Widmann
Thomas Widmann
Mitglied seit 2015
DCL-189-TW
, -
TEL
MOBIL
thomas.widmann@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1200S

Member


Sozia/Sozius

Sabine Brucker
Sabine Brucker
Sabine Brucker
Mitglied seit 2015
DCL-188-SB
, -
TEL
MOBIL
sabine.brucker@ducaticlub.at

Motorräder ›

Karin Endhammer
Karin Endhammer
Karin Endhammer
Mitglied seit 2014
DCL-156-KM
, -
TEL
MOBIL
karin.endhammer@ducaticlub.at

Motorräder ›

Marion Franyi
Marion Franyi
Marion Franyi
Mitglied seit 2018
DCL-236-MF
, -
TEL
MOBIL
marion.franyi@ducaticlub.at

Motorräder ›

Martina Göllner
Martina Göllner
Martina Göllner
Mitglied seit 2018
DCL-226-MG
, -
TEL
MOBIL
martina.goellner@ducaticlub.at

Motorräder ›

Andrea Indrich
Andrea Indrich
Andrea Indrich
Mitglied seit 2015
DCL-176-AI
, -
TEL
MOBIL
andrea.indrich@ducaticlub.at

Motorräder ›

Barbara Jahn
Barbara Jahn
Barbara Jahn
Mitglied seit 2013
DCL-115-BJ
, -
TEL
MOBIL
barbara.jahn@ducaticlub.at

Motorräder ›

Bianca Jahn
Bianca Jahn
Bianca Jahn
Mitglied seit 2013
DCL-116-BJ
, -
TEL
MOBIL
bianca.jahn@ducaticlub.at

Motorräder ›

Edyta Koschitzky
Edyta Koschitzky
Edyta Koschitzky
Mitglied seit 2015
DCL-185-EK
, -
TEL
MOBIL
edyta.koschitzky@ducaticlub.at

Motorräder ›

Waltraud Maderthaner
Waltraud Maderthaner
Waltraud Maderthaner
Mitglied seit 2017
DCL-214-MW
, -
TEL
MOBIL
waltraud.maderthaner@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Keeway Superlight 125
Elke Matz
Elke Matz
Elke Matz
Mitglied seit 2008
DCL-47-EM
, -
TEL
MOBIL
elke.matz@ducaticlub.at

Motorräder ›

Marlene Scheuringer
Marlene Scheuringer
Marlene Scheuringer
Mitglied seit 2016
DCL-208-MS
, -
TEL
MOBIL
marlene.scheuringer@ducaticlub.at

Motorräder ›

Renate Vejmelek
Renate Vejmelek
Renate Vejmelek
Mitglied seit 2017
DCL-219-RV
, -
TEL
MOBIL
renate.vejmelek@ducaticlub.at

Motorräder ›

Kristina Zabadalova
Kristina Zabadalova
Kristina Zabadalova
Mitglied seit 2017
DCL-220-KZ
, -
TEL
MOBIL
kristina.zabadalova@ducaticlub.at

Motorräder ›


Sozia


Unterstützer

Horst Mutz
Horst Mutz
Horst Mutz
Mitglied seit 2015
DCL-180-HM
, -
TEL
MOBIL
horst.mutz@ducaticlub.at

Motorräder ›

Jutta Mutz
Jutta Mutz
Jutta Mutz
Mitglied seit 2015
DCL-181-JM
, -
TEL
MOBIL
jutta.mutz@ducaticlub.at

Motorräder ›


Supporter


Fans

Christian Bartonitschek
Christian Bartonitschek
Christian Bartonitschek
Mitglied seit 2013
, -
TEL
MOBIL
christian.bartonitschek@ducaticlub.at

Motorräder ›

Ingrid Fehringer
Ingrid Fehringer
Ingrid Fehringer
Mitglied seit 2014
DCL165-IF
, -
TEL
MOBIL
ingrid.fehringer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 848
Anna Götzendorfer
Anna Götzendorfer
Anna Götzendorfer
Mag.
Mitglied seit 2016
DCL-210-AG
, -
TEL
MOBIL
anna.goetzendorfer@ducaticlub.at

Motorräder ›

Günther Kaindl
Günther Kaindl
Günther Kaindl
Mitglied seit 2019
DCL-241-GK
, -
TEL
MOBIL
guenther.kaindl@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1100 EVO
Sopiko Lortkipanidze
Sopiko Lortkipanidze
Sopiko Lortkipanidze
Mitglied seit 2015
DCL-196-SL
, -
TEL
MOBIL
sopiko.lortkipanidze@ducaticlub.at

Motorräder ›

Susanne Zehetner
Susanne Zehetner
Susanne Zehetner
Mitglied seit 2015
DCL-194-SZ
, -
TEL
MOBIL
susanne.zehetner@ducaticlub.at

Motorräder ›


Fan